02 Марта 2017
02 марта
 
V Международный IP форум и интернет-портал «Одаренные дети»

В 2016г. руководство интернет-портала «Одаренные дети» и Суд по интеллектуальным правам договорились о создании нового совместного проекта, посвященного интеллектуальной собственности Мир интеллектуальных прав. В рамках этого проекта школьникам России было предложено принять участие в конкурсах.

17 февраля 2017г. в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина на торжественном открытии V Международного IP форума «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» состоялось награждение победителей четырех конкурсов: «Региональный бренд», «Будущее интеллектуальной собственности», «Персонажи мультфильмов» и «Генетически модифицированный организм».

С приветственным словом к участникам форума выступила руководитель портала «Одаренные дети» М.В. Волынкина.

Председатель Суда по интеллектуальным правам Л.А. Новоселова, вручая грамоты и сувениры, поздравила ребят и искренне поблагодарила их за работы. По ее мнению, они были профессиональны, созданы сквозь призму «чистого» детского взгляда на серьезную взрослую проблему, что делает их уникальными. Людмила Александровна рекомендовала участникам форума почитать работы победителей на портале «Одаренные дети» и отметила, что в разделе интернет портала Мир интеллектуальных прав дети могут задавать вопросы, на которые отвечают магистры кафедры интеллектуальных прав МГЮА им. О.Е. Кутафина.


Поздравляем победителей с призовыми местами и желаем школьникам активнее участвовать в конкурсах!