Заявитель возражал против товарных знаков конкурента "Baby Go" из-за описательного характера его словесных элементов в отношении косметических и гигиенических средств для детей и ложного характера для товаров, не предназначенных для детей.
Роспатент отказал в удовлетворении возражения. Вопреки мнению заявителя, знаки воспринимаются как фантазийные из-за многозначности самих элементов. Слово "baby" имеет значение ребенок, девушка, детище, творение. "Go" понимается как идти, направляться, следовать, ездить, путешествовать, курсировать, уходить, ходьба, движение, попытка, быть готовым.
Позиционирование слов в одном ряду с минимальным интервалом и без явных разделений способствует восприятию обозначения как одного целостного термина.
Суд по интеллектуальным правам поддержал выводы ведомства о различительной способности обозначения.
ИПО ГАРАНТ