Минсельхоз разработал новый регламент по выдаче заключения о том, что в границах географического объекта производится товар, особые свойства которого определяются характерными для данного объекта природными условиями и (или) людскими факторами. Оно прилагается к заявке на госрегистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование в отношении с/х и пищевой продукции, в т. ч. на минеральную природную столовую воду, кроме минеральной питьевой лечебной, лечебно-столовой воды, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Минсельхоз разработал новый регламент по выдаче заключения, подтверждающего обоснованность внесения изменений в сведения, относящиеся к госрегистрации наименований места происхождения товара в отношении с/х и пищевой продукции, включая минеральную природную столовую воду, кроме минеральной питьевой лечебной, лечебно-столовой воды, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Оно прилагается к заявлению о внесении изменений в госреестр географических указаний и наименований мест происхождения товаров.
Минсельхоз разработал регламент по выдаче заключения об исчезновении характерных для данного географического объекта условий и о невозможности производить товар, который обладает особыми свойствами, указанными в госреестре географических указаний и наименований мест происхождения товаров, в отношении которого зарегистрировано такое наименование. Речь идет о с/х и пищевой продукции, включая минеральную природную столовую воду, кроме минеральной питьевой лечебной, лечебно-столовой воды, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Минсельхоз разработал регламент по выдаче заключения о том, что заявитель производит товар, обладающий особыми свойствами, указанными в госреестре географических указаний и наименований мест происхождения товаров. Оно прилагается к заявлению о продлении срока действия исключительного права на наименование места происхождения товара в отношении с/х и пищевой продукции, включая минеральную природную столовую воду, кроме минеральной питьевой лечебной, лечебно-столовой воды, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Минсельхоз обновит порядок выдачи заключения о том, что в границах географического объекта заявитель производит товар, обладающий особыми свойствами, указанными в Государственном реестре географических указаний и наименований мест происхождения товаров. Речь идет о продукции сельского хозяйства и пищевой продукции, включая минеральную природную столовую воду, кроме минеральной питьевой лечебной, лечебно-столовой воды, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Данное заключение прилагается к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара.
Разработан новый регламент Роспатента по контролю и надзору: