30 Ноября 2021
30 ноября
 
X Международный IP Форум (18-19 февраля 2022 г.)

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в X Международном юридическом форуме «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» (IP Форум), который состоится 18 – 19 февраля 2022 г. в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
В 2022 году IP Форум организуется Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (кафедрой интеллектуальных прав) при поддержке Министерства высшего образования и науки Российской Федерации, Суда по интеллектуальным правам, Ассоциации юристов России.
Оргкомитет портала «Одаренные дети» (www.globaltalents.ru) совместно с Судом по интеллектуальным правам организовал для одаренных школьников творческие конкурсы, посвященные основным мероприятиям Форума. В конкурсах примут участие школьники со всех регионов России. Победители и лауреаты конкурсов будут приглашены на IP Форум.
Тема X IP Форума – «Великолепное представление». Начиная с самого первого, каждый Форум был посвящен разным темам: защите интеллектуальных прав в различных областях: театру, кино, Чемпионату Мира по футболу и защите интеллектуальных прав в спорте, экологии и интеллектуальным правам, и другие. Мы подводим итоги всех 10 лет и ставим точку в пройденном этапе, чтобы начать новый.
Одним из основных мероприятий X IP Форума является создание консорциума ВУЗов в сфере интеллектуальных прав и подписание соглашения.
Кафедра интеллектуальных прав Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) станет главным объединяющим научным центром в сфере интеллектуальных прав в стране. Данное мероприятие состоится на открытии Форума, в котором примут участие ректоры, проректоры, зав. кафедр юридических Университетов, факультетов страны.
В рамках Форума планируется проведение стратегической сессии, организованной совместно с Ассоциацией юристов России по теме персональных данных и интеллектуальных прав в странах БРИКС.
Будет проведен круглый стол с Федеральной палатой адвокатов по процессуальным вопросам в сфере интеллектуальных прав: взгляд адвокатов и практикующих юристов.
Отдельное внимание будет уделено вопросам интеллектуальных прав и 3D-биопринтинга в рамках дискуссионной площадки, организованной совместно с кафедрой гражданского права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
В дни Форума организуется встреча с юристами, в том числе с теми, которые ведут блоги в социальных сетях, и участниками Форума на тему построения личного бренда юриста.
К участию в X IP Форуме приглашаются ученые российских и зарубежных юридических вузов и факультетов, сотрудники научных организаций, представители государственных органов, практикующие юристы, другие специалисты в сфере права интеллектуальной собственности, эксперты в области экологии, профессиональные журналисты, средства массовой информации, освещающие вопросы IT технологий, искусства, студенты и аспиранты, а также все интересующиеся проблематикой мероприятий Форума.
Информационное письмо.
Требования к докладам.
Регламент конкурса на лучшую законотворческую инициативу в сфере интеллектуальных прав.
Регламент проведения грантового конкурса.
Уважаемые коллеги, для участия в Форуме необходимо пройти электронную регистрацию на сайте X Международного IP Форума по ссылке: (https://ipforum2022.ru).