22 Сентября 2021
22 сентября
 
Проект Информационной справки о выявленной методологии оценки судами результатов опроса мнения потребителей в спорах о защите интеллектуальных прав

С учетом растущей практики представления социологических исследований в качестве доказательств по разным вопросам, касающимся интеллектуальных прав, Суд по интеллектуальным правам подготовил проект Информационной справки о выявленной методологии оценки судами результатов опроса мнения потребителей в спорах о защите интеллектуальных прав. Данный проект рекомендаций основан на обобщении многолетней практики Суда по интеллектуальным правам, изучении международного опыта и анализе экспертных мнений в области социологии. Проект рекомендаций будет вынесен на обсуждение Научно-консультативного совета при Суде по интеллектуальным правам в ноябре 2021 года (точная дата будет объявлена позже).
Предлагаем широкому кругу читателей журнала ознакомиться с этим проектом.
Письменное мнение Вы можете направить на адрес электронной почты sip.nks @ arbitr.ru. Оно будет принято во внимание в ходе обсуждения, а также опубликовано на страницах Журнала Суда по интеллектуальным правам.
Будем благодарны за Ваши комментарии!