08 Июля 2021
08 июля
Образовательные организации получат гранты для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности

Образовательным организациям предоставляются гранты в форме субсидий на создание условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Установлен порядок выделения средств.
Сведения о субсидии размещаются на Едином портале. Средства предоставляются по итогам проведения отбора посредством конкурса. Для участия в нем организация представляет в Минобрнауки соответствующую заявку.
Размер субсидии определяется исходя из потребности организации на основании заявки, содержащей технико-экономическое обоснование. Соглашение о предоставлении средств заключается в ГИИС "Электронный бюджет".
Результатом предоставления субсидии являются разработанные и реализованные программы повышения квалификации работников образовательных организаций для последующей разработки и реализации в программах высшего образования модулей программ повышения квалификации. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

ИПО ГАРАНТ