05 Апреля 2021
05 апреля
 
Статья «Обзор иностранного законодательства и судебной практики по вопросам взыскания убытков и компенсации за нарушения исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации»

Уважаемые коллеги!
Предлагаем вашему вниманию статью к.ю.н., консультанта Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Исследовательский центр частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации» М.В. Радецкой, старшего преподавателя кафедры интеллектуальных прав федерального государственного бюджетного научного учреждения «Исследовательский центр частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации» Н.Б. Спиридоновой и консультанта Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Исследовательский центр частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации» А.Е. Туркиной «Обзор иностранного законодательства и судебной практики по вопросам взыскания убытков и компенсации за нарушения исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации».
В обзоре приведен анализ релевантного законодательного и правоприменительного опыта некоторых иностранных правопорядков в части применения мер ответственности за нарушение исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. В обзоре выявлены актуальные проблемы в рассматриваемой области и предложены потенциальные пути их решения.