08 Ноября 2019
08 ноября
 
VIII Международный IP Форум (14-15 февраля 2020 г.)

 


Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на VIII Международный IP Форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики», который состоится 14-15 февраля 2020 г. в стенах Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
В 2020 году IP Форум организуется Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (кафедрой интеллектуальных прав) при поддержке Министерства высшего образования и науки Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Суда по интеллектуальным правам.
Одно из основных мероприятий VIII IP Форума будет посвящено вопросам правовых механизмов контроля качества региональных брендов и защиты от контрафакта и организовано совместно с Комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре. 
В рамках Форума планируется проведение круглого стола, организованного совместно с департаментом инноваций и перспективных исследований Минобрнауки России по тематике создания цифровых платформ для обмена знаниями и управления правами (IP University).
Также Оргкомитет портала «Одаренные дети» совместно с Судом по интеллектуальным правам организовал для одаренных школьников творческие конкурсы, посвященные основным мероприятиям Форума. В конкурсах примут участие школьники со всех регионов России. Победители и лауреаты конкурсов будут приглашены на IP Форум.
Особое внимание будет уделено сессиям по вопросам геномных исследований как объектов интеллектуальных и иных прав, интеллектуальным правам в условиях развития технологии big data, а также концепции интеллектуальных прав в сфере технологий виртуальной и дополненной реальностей.
К участию в IP Форуме приглашаются ученые российских и зарубежных юридических вузов и факультетов, сотрудники научных организаций, представители государственных органов, практикующие юристы, другие специалисты в сфере права интеллектуальной собственности, профессиональные журналисты, средства массовой информации, освещающие вопросы IT технологий, искусства, студенты и аспиранты, а также все интересующиеся проблематикой мероприятий Форума.

Информационное письмо. Скачать...

Уважаемые коллеги, для участия в Форуме необходимо пройти электронную регистрацию на сайте TimePad.ru на мероприятие «VIII Международный IP Форум» по ссылке: (https://moskovskiy-gosudars-2019.timepad.ru/event/1098947/)