31 Октября 2019
31 октября
 
Новый номер Журнала Суда по интеллектуальным правам

Уважаемые читатели и коллеги!
Представляем вашему вниманию 3-й номер Журнала Суда по интеллектуальным правам за 2019 г. В статьях этого выпуска авторы рассматривают актуальные вопросы правового регулирования в сфере интеллектуальной собственности.
Так, в статье В.К. Андреева, Н.В. Бузовой, М.М. Карелиной исследуется понятие цифрового права в связи с появлением с 1 октября 2019 г. в ГК РФ новой статьи 141.1 «Цифровые права». К.А. Соснин вносит предложения по усовершенствованию законодательства в слабо урегулированной сфере Больших данных, имеющей все возрастающее экономическое значение. О цифровом пиратстве пишет Д.Д. Стрельцова, в своей статье она предлагает возлагать ответственность не на пользователей пиратского контента, а на владельцев ресурсов, через которые эта продукция распространяется.
Уважаемые коллеги, ждем ваши новые статьи, затрагивающие вопросы развития науки и практики применения норм по защите прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации по адресу ipc-magazine at garant.ru.