29 Ноября 2016
29 ноября
 
Уважаемые коллеги!

Российский национальный комитет Международной торговой палаты (ICC Russia) приглашает на ежегодную Международную арбитражную конференцию «Россия как место разрешения споров», которая состоится 7 декабря в гостинице Royal Radisson Moscow.
Конференция проводится уже 9 год подряд и традиционно ставит своей целью через представление мирового опыта и самых передовых тенденций в международном арбитраже содействовать развитию третейских судов и международного коммерческого арбитража в России и странах СНГ, популяризации России как места разрешения споров и продвижению российских арбитров на национальном и международном уровне.
Внимание российского арбитражного сообщества в этом году приковано к нововведениям в сфере третейского разбирательства, поэтому закономерно, что пленарное заседание, участие в котором примут представители министерства юстиции Российской Федерации, МКАС при ТПП РФ, Суда ICC и других арбитражных институтов, будет полностью посвящено анализу первых итогов реформы.
Остальные три сессии традиционно будут сфокусированы на более специфических аспектах арбитражного разбирательства. Учитывая возрастающий многогранный интерес России к Азиатскому региону и крепнущие связи со странами БРИКС, вторая сессия «Территории стремительного роста: развитие международного арбитража в Азии и Латинской Америке» сосредоточится на соответствующих региональных аспектах, а ключевым спикером станет Mingchao Fan (Китай), директор региона Северная Азия в Международном арбитражном суде ICC.
Впервые историю арбитражных конференций ICC Russia «Россия как место разрешения споров» в этом году отдельная сессия будет посвящена арбитражу в сфере интеллектуальной собственности как механизму разрешения отдельных категорий IP-споров. Свои рекомендации по возможности передачи некоторых споров о защите интеллектуальной собственности в коммерческий арбитраж выскажет заместитель председателя Суда по интеллектуальным правам Владимир Корнеев.
Заключительная, четвертая сессия сосредоточится на особенностях исполнения арбитражных решений. Ее главной темой станет «Дело ЮКОСа. Послесловие: Возможность исполнения арбитражных решений, отмененных в стране вынесения». Участие в сессии примут Андрей Яковлев, партнер King & Wood Mallesons, Великобритания/ОАЭ, Kenneth D.Beale, партнер Boies, Schiller & Flexner LLP, Великобритания, Дарья Широкова, советник Международного арбитражного суда ICC и другие.
С программой конференции и условиями участия можно ознакомиться на сайте ICC Russia.

С наилучшими пожеланиями,
Команда ICC Russia